Гловна » 2017 » Листопад » 25 » Храм свт. Михаила Киевского. Память Киккской иконы Божией Матери

Храм свт. Михаила Киевского. Память Киккской иконы Божией Матери

25 ноября, в день памяти Киккской иконы Божией Матери Высокопреосвященнейший архиепископ Владимир посетил храм в честь святителя Михаила, первого митрополита Киевского пгт Куриловка Петриковского района.
Перед началом Божественной Литургии Правящий Архиерей совершил освящение нового резного храмового иконостаса.
За богослужением Владыке сослужили секретарь епархии архидиакон Макарий (Тарасов), благочинный Петриковского округа протоиерей Игорь Дидовец, ключарь Свято-Николаевского кафедрального собора г. Каменское протоиерей Константин Свидунович, настоятель храма протоиерей Виталий Маляренко, настоятель Свято-Успенского храма пгт Куриловка протоиерей Владимир Волошин, настоятель Свято-Владимирского храма с. Дружба Криничанского округа иерей Михаил Чекчирный, завканцелярией епархии протодиакон Вадим Василевский.
По прочтении Евангельского зачала Архипастырь обратился к молящимся с проповедью о истории иконопочитания и Киккского образа Пресвятой Богородицы.
По ходатайству настоятеля, особо потрудившиеся на благо Церкви, были удостоены Правящим Архиереем высоких церковных наград и благословенных грамот.