Главная » 2017 » Декабрь » 5 » Проводили Чудотворный Чернобыльский образ св.Николая.

Проводили Чудотворный Чернобыльский образ св.Николая.

Автор: Админ
В понедельник 5 декабря в Свято-Николаевском кафедральном соборе города Каменское во время пребывания в соборе святых мощей святого великомученика Иоанна Нового, Сочавского и чудотворного Чернобыльского образа святителя Николая Чудотворца, по благословению Высокопреосвященнейшего Владимира, Архиепископа Каменского и Царичанского, была отслужена Божественная Литургия собором духовенства Магдалиновского района.
Божественную литургию возглавил благочинный Магдалиновского церковного округа протоиерей Геннадий Сарабьев в сослужении духовенства района.
По прочтении Евангелия, благочинный обратился к молящимся с поучительным словом проповеди.
В конце богослужения священнослужители отслужили перед святыми мощами молебен с чтением Акафиста и проводили крестным ходом Чудотворный Чернобыльский образ святителя Николая.

Мощи великомученика Иоанна Сочавского будут пребывать в соборе на протяжении двух недель, проводы - 17 декабря после поздней Литургии, ежедневно в соборе будут совершаться молебны с чтением акафиста в 13.00.