Гловна » 2017 » Грудень » 13 » Служение Архиерея. Престольный день Андреевского храма г. Каменское

Служение Архиерея. Престольный день Андреевского храма г. Каменское

В день памяти святого апостола Андрея Первозванного, 13 декабря, Высокопреосвященнейший Архиепископ Владимир возглавил Божественную Литургию в тезоименитом храме, находящемся на левом берегу Каменского.
Правящему архиерею сослужили: секретарь епархиального управления архидиакон Макарий (Тарасов), благочинный Каменского округа протоиерей Владимир Михайлюк, духовник епархии протоиерей Вадим Шкляренко, благочинный Петриковского округа протоиерей Игорь Дидовец, благочинный Магдалиновского округа протоиерей Геннадий Сарабьев, настоятель Богоявленского храма г. Каменское протоиерей Геннадий Чередник, настоятель храма свт. Луки Крымского г. Каменское протоиерей Георгий Гуркин, настоятель Свято-Николаевского храма с. Поливановка Магдалиновского округа протоиерей Всеволод Полищук, настоятель чествуемого храма протоиерей Роман Товстяк, настоятель храма в честь иконы Божией Матери "Призри на смирение" (при 8-й Каменской больнице) протоиерей Виктор Брилюк, настоятель храма в честь иконы Божией Матери "Нечаянная Радость" (при 6-й детской Каменской больнице) протоиерей Тарасий Шаповалов, завканцелярией епархиального управления протодиакон Вадим Василевский.
По прочтении Евангельского зачала о призвании первых учеников Христовых Владыка обратился к верующим с проповедью об апостольских трудах и служении Андрея Первозванного.
За богослужением была совершена хиротония, в сан диакона посвящен Рыжков Михаил.
По окончании Литургии был отслужен молебен с прочтением молитвы ныне чествуемому святому перед ковчегом с частицей его святых мощей, и возглашено многолетие.
Также, по ходатайству настоятеля храма протоиерея Романа, Архиепископ Владимир удостоил церковных наград - благословенных грамот - всех потрудившихся на благо церковного созидания.