Главная » 2017 » Декабрь » 14 » Служение Архиерея. Акафист свт. Николаю Чудотворцу

Служение Архиерея. Акафист свт. Николаю Чудотворцу

14 декабря, в четверг, перед началом Литургии, в Свято-Николаевском кафедральном соборе г. Каменское был отслужен акафист святителю Николаю Чудотворцу нараспев.
По традиции, совершение акафиста возглавил Правящий Архиерей - Архиепископ Каменской и Царичанский Владимир, в сослужении духовенства собора и духовенства Солонянского благочиния, прибывшего соборно отслужить Божественную Литургию перед мощами великомученика Иоанна Нового, Сочавского, пребывающими на поклонении в кафедральном соборе.
По совершении акафиста, было совершено освящение креста и фигуры Ангела для строящегося крестильного Тихвинского храма.
После акафиста Владыка обратился к верующим с проповедью. Напоминаем, что акафист святителю Николаю совершается каждый четверг перед Божественной Литургией, начало в 7.30.