Главная » 2018 » Январь » 19 » Богоявление Господне. Божественная Литургия

Богоявление Господне. Божественная Литургия

23.02.2018
19 января, в день праздника Богоявления Господня, Архиепископ Каменской и Царичанский Владимир возглавил в Свято-Николаевском кафедральном соборе г. Каменское раннюю Божественную Литургию, в сослужении духовенства собора.
Несмотря на раннее время, храм был полон прихожан, которые пришли в день Крещения помолиться и разделить радость торжества.
После богослужения духовенство крестным ходом проследовало к скульптурной композиции "Голгофа", где у подножия креста был совершен чин великого освящения воды.
*******************
Тропарь праздника
Во Иордане крещающуся Тебе, Господи, / Троическое явися поклонение, / Родителев бо глас свидетельствоваше Тебе, / возлюбленного Тя Сына именуя, / и Дух в виде голубине, / извествоваше словесе утверждение. / Явлейся Христе Боже, / и мир просвещей, слава Тебе.