Главная » 2018 » Февраль » 7 » День тезоименитства Правящего Архиерея

День тезоименитства Правящего Архиерея

Автор: Админ
7 февраля, в день памяти священномученика Владимира, митрополита Киевского и Галицкого, в Свято-Николаевском кафедральном соборе г. Каменское Высокопреосвященнейший архиепископ Каменской и Царичанский Владимир молитвенно отметил день своего тезоименитства.
Божественную Литургию  возглавил  именинник Высокопреосвященнейший владыка Владимир в сослужении  собора священнослужителей, прибывших поздравить своего Правящего Архиерея.
После богослужения перед иконой священномученика Владимира с частицей его святых мощей было совершено молебное пение и пропето многолетие. За богослужением Владыка Владимир отметил церковными наградами клириков епархии.
В адрес Архипастыря прозвучали теплые слова поздравлений, от  духовенства слово произнес ключарь Свято-Николаевского кафедрального собора протоиерей Константин Свидунович.

Священнослужители, сотрудники епархии и богоспасаемая паства сердечно поздравляют дорогого Владыку Владимира с Днем Тезоименитства и желают ему Божиего благословения, крепкого здравия, а также душевных и телесных сил в несении Своего Архипастырского служения на многая и благая лета!
В свою очередь Владыка Владимир поблагодарил всех за поздравления, отметив, что ныне празднуемый священномученик Владимир нес свое служение в очень непростое время и призвал всех молиться к нему с прошением о мире.