Главная » 2018 » Февраль » 11 » Неделя мясопустная, о Страшном суде

Неделя мясопустная, о Страшном суде

19.02.2018
11 февраля, в подготовительную к Великому Посту неделю мясопустную, в Свято-Николаевском кафедральном соборе г. Каменское раннюю Божественную Литургию возглавил Правящий Архиерей Каменской епархии Архиепископ Каменской и Царичанский Владимир, в сослужении духовенства собора.
Неделя мясопустная называется также Неделей о Страшном суде, так как на Литургии читается соответствующее Евангелие (Мф. 25, 31-46), и она посвящена воспоминанию о всеобщем последнем и Страшном суде.
По прочтении евангельского зачала Архипастырь обратился к людям со словом проповеди о должной подготовке к Великому Посту и о необходимости испрашивания взаимного прощения друг у друга.