Главная » 2018 » Февраль » 23 » Исповедь духовенства Царичанского района

Исповедь духовенства Царичанского района

23 февраля, в пятницу первой седмицы Великого Поста, Высокопреосвященнейший Владимир, Архиепископ Каменской и Царичанский, совершил Божественную Литургию Преждеосвященных Даров в Свято-Покровском кафедральном соборе пгт Царичанка Царичанского района, в сослужении секретаря епархии архидиакона Макария (Тарасова), благочинного Царичанского района протоиерея Сергия Пигарева и духовенства благочиния.
В этот же день Церковь воспоминает память священномученика Харалампия, епископа Магнезийского, в память святых Харалампия и Власия освящен нижний храм собора.
Перед началом Литургии духовник епархии протоиерей Вадим Шкляренко принял исповедь у духовенства Царичанского благочиния.
По традиции, после заамвонной молитвы было совершено молебное пение с чтением канона святому великомученику Феодору Тирону с освящением колива, хлебов и яблок.