Главная » 2018 » Март » 23 » Похвала Божией Матери

Похвала Божией Матери

Вечером в пятницу пятой седмицы Великого Поста, 23 марта, Церковь на субботней утрени совершает так называемую "Похвалу Божией Матери" - торжественное чтение Акафиста Пресвятой Богородице "Радуйся, Невесто Неневестная", когда 4 раза духовенство исходит из алтаря для совершения последования Акафиста.
В Свято-Николаевском кафедральном соборе г. Каменское богослужение возглавил настоятель собора, Высокопреосвященнейший Архиепископ Каменской и Царичанский Владимир, в сослужении духовенства собора и духовенства приходов епархии, прибывших поучаствовать в соборном служении.
Особенностью совершаемого в соборе богослужения являлось то, что все чтения Акафиста совершались перед чтимым образом Тихвинской иконы Божией Матери, находящемся у правой стороны алтаря.
По окончании богослужения перед чтимым образом собором духовенства пропели "Царице моя Преблагая", а Архипастырь преподал каждому молящемуся благословение с цветком от Богородичного образа.