Главная » 2018 » Март » 31 » Служение Архиерея. Ночная Божественная Литургия

Служение Архиерея. Ночная Божественная Литургия

В последнюю пятницу месяца, в ночь с 30 на 31 марта, в субботу Лазареву, в Свято-Николаевском кафедральном соборе г. Каменское состоялась Божественная Литургия, которую возглавил Высокопреосвященнейший архиепископ Каменской и Царичанский Владимир.
Перед вечерним богослужением в собор был доставлен образ Божией Матери "Скоропослушница" из Свято-Иосифовского женского монастыря с. Марьевка Магдалиновского района.
Архипастырю сослужили священнослужители собора.
За богослужением была совершена хиротония, в сан священника рукоположен диакон Сергий Поставничий. Новопоставленному священнослужителю архиерей пожелал трудиться на ниве Христовой и помнить, что главная цель священника - приведение людей ко Христу.
По окончании Литургии соборно был отслужен молебен на начало всякого доброго дела с чтением акафиста "Скоропослушнице" перед Ее чтимым образом.
Служение ночных богослужений в конце месяца стало доброй традицией нашей епархии, Божественная Литургия собирает прихожан со всего города и районов епархии.