Гловна » 2018 » Квітень » 2 » Свято-Сергиевский приход в Каменском отметил 5-летие первой Литургии

Свято-Сергиевский приход в Каменском отметил 5-летие первой Литургии

25.04.2024
Автор: Василевский
Коментар: 0
Переглядів: 1237
В Неделю ваий, 1 апреля 2018 года, в левобережном приходе святого преподобного Сергия Радонежского г. Каменское была отслужена праздничная Божественная Литургия.
Особое торжество этому дню Входа Господня в Иерусалим придало то, что первая молитва (как и первая Божественная Литургия) прозвучала на этом месте ровно 5 лет назад.
Поздравить с пятилетним юбилеем настоятеля архимандрита Арсения Бочкаря и общину, а также принять участие в богослужении прибыли гости - клирик Спасо-Преображенского ставропигиального собора г. Киева протодиакон Ростислав Воробий, завканцелярией Каменской епархии протодиакон Вадим Василевский, и верующие Каменского.
После совершения Литургии и благодарственного молебна с освящением вербы, от имени всего прихода отец-настоятель огласил приветственное слово Архиепископу Каменскому и Царичанскому Владимиру (по благословению которого храм начал свое существование), а также отметил памятными именными грамотами всех потрудившихся на благо созидания общины и храма.
Вечером архимандрит Арсений прибыл в Свято-Николаевский кафедральный собор, где лично вручил Владыке Владимиру письменное поздравление от верных Свято-Сергиевской церкви, памятную грамоту в честь юбилея, "Часи перед Божественною Літургією" и "Чин Торжества Православ'я" храмового издания, а также буклет с историей общины.
Увага! Копіювання та використання матеріалів сайту без попереднього погодження заборонено.

Коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєсрация | Вхід ]