Гловна » 2018 » Квітень » 6 » Вынос Плащаницы и чин погребения

Вынос Плащаницы и чин погребения

6 апреля Высокопреосвященнейший Архиепископ Каменской и Царичанский Владимир в сослужении клириков собора совершил вечерню Великого Пятка с выносом Плащаницы, малое повечерие с чтением канона и утреню Великой Субботы с чином погребения.
По обычаю, перед плащаницей были прочитаны 3 статии.
Особенностью данного богослужения в этом году было соединение его с бдением в канун Благовещения Пресвятой Богородицы, для участия в полиелее и погребении в собор прибыли священники приходов Каменского.
По пении великого славословия плащаница была обнесена крестным ходом по кварталу - Соборная площадь - Гимназический проспект - улица Соборная - улица Архивная - Соборная площадь под пение погребального "Святый Боже..."
Плащаница полагается посреди храма, после пасхальной полунощницы она заносится в алтарь, где находится на святом Престоле до Вознесения.

$IMAGE45$ $IMAGE46$ $IMAGE47$ $IMAGE48$ $IMAGE49$