Главная » 2018 » Апрель » 7 » Великая Суббота. Благовещение Пресвятой Богородицы

Великая Суббота. Благовещение Пресвятой Богородицы

7 апреля, в Великую Субботу, день Благовещения Пресвятой Богородицы, Высокопреосвященнейший Владимир, Архиепископ Каменской и Царичанский в сослужении духовенства Свято-Николаевского кафедрального собора совершил Божественную Литургию святителя Василия Великого, начинаемую согласно уставу в соединении с вечерней.
На стихах аллилуария после чтения Апостола "Воскресни, Боже..." алтарь и служащее духовенство переоблачились в белые ризы.
За богослужением была совершена иерейская хиротония, в сан священника рукоположен клирик собора, завканцелярией епархиального управления протодиакон Вадим Василевский.
По отпусте были освящены хлебы и вино, а также прочитана молитва о мире на Святой Земле.