Главная » 2018 » Апрель » 9 » "Пасха Красная на Приорилье". Божественная Литургия

"Пасха Красная на Приорилье". Божественная Литургия

27.05.2018
9 апреля 2018 года, в Светлый Понедельник, на второй день Светлого Христового Воскресения, на территории Китайгородского храмового комплекса состоялся XI Епархиальный Пасхальный Фестиваль "Пасха красная на Приорелье".
Праздничное мероприятие в рамках Каменской Епархии проходит уже в восьмой раз, с каждым годом увеличивая масштабы проведения мероприятия и числа участников.
Празднование предварялось богослужением - торжественной Божественной Литургией по пасхальному чину, которую возглавил Высокопреосвященнейший Александр, митрополит Переяслав-Хмельницкий и Вишневский, викарий Митрополита Киевского и всея Украины, в сослужении Высокопреосвященнейшего Владимира, Архиепископа Каменского и Царичанского в сослужении благочинных округов епархии.
На Праздничной Литургии молились организаторы, жюри и участники фестиваля, также в Свято-Успенском храме молились депутаты Верховной Рады Крышин Олег Юрьевич и Дубинин Александр Иванович, городской голова Каменского Белоусов Андрей Леонидович.
За богослужением пел хор Царичанского благочиния под управлением матушки Елены Пигаревой.
По окончании богослужения состоялось открытие фестиваля.