Гловна » 2018 » Квітень » 9 » "Пасха Красная на Приорилье". Фестиваль

"Пасха Красная на Приорилье". Фестиваль

По окончании богослужения состоялось открытие XI фестиваля "Пасха Красная на Приорилье".
Правящий архиерей Каменской епархии Высокопреосвященнейший Владимир, Архиепископ Каменской и Царичанский с высоким гостем - Высокопреосвященнейшим митрополитом Переяслав-Хмельницким и Вишневским Александром,  благочинными церковных округов с руководителями районов, организаций и жюри прошли к трибуне, с которой наблюдали за открытием фестиваля и Парадом писанок и вышиванок.
Каждый район епархии представил огромную писанку величиной более 2-х метров под звуковое сопровождение Духового оркестра.
По окончании парада состоялось концертные выступления коллективов и воскресных школ, проходящие одновременно на двух сценах (малой и большой), выставка произведений ручной работы, вышивки, поделки, рисунки - пасхальная открытка, пасхальная корзинка, фестиваль "товчеників" , по традиции, отдельный пункт программы фестиваля - конкурс пономарей (конкурс проходил в Свято-Успенском храме, где ребята соревновались за звание лучшего алтарника епархии) - всех мероприятий фестиваля невозможно было охватить.
Выступления оценивались группой жюри фестиваля, по итогом оценки лучшим участникам были вручены дипломы и грамоты.
Украсила фестиваль Хоровая ассамблея,которая проводится уже второй год. На ассамблее выступили хоровые коллективы, которые  показали свое мастерство и исполнили произведения под сводами старинного Свято-Николаевского храма Китайгородского комплекса.
Участникам фестиваля были вручены  памятные дипломы участников.