Главная » 2018 » Апрель » 22 » Представители епархии приняли участие в открытии армянского культурного центра

Представители епархии приняли участие в открытии армянского культурного центра

27.05.2018
22 апреля в Каменском на территории армянского культурного центра (ул. Архивная, 12) состоялось освящение хачкара - каменной стелы с изображением креста, традиционного армянского памятника.
На чин освящения прибыл глава Украинской епархии Армянской Церкви епископ Маркос Оганесян, в церемонии открытия принял участие городской голова Белоусов Андрей Леонидович, представители армянской общины города и области.
После освящения хачкара гостям был показан первый кабинет в строящемся комплексе, где дети уже могут изучать язык, культуру и традиции.
По приглашению армянской общины, по благословению Архиепископа Каменского и Царичанского Владимира, в мероприятии приняли участие представители епархии - завканцелярией епархиального управления священник Вадим Василевский и клирик Свято-Николаевского кафедрального собора диакон Дионисий Осипов, которые передали присутствующим самые искренние поздравления и пожелания мира в эти пасхальные дни.