Гловна » 2018 » Квітень » 26 » Архипастырь посетил могилы священнослужителей

Архипастырь посетил могилы священнослужителей

26 апреля Архиепископ Каменской и Царичанский Владимир совершил объезд всех кладбищ Каменского, где посетил могилы почивших священнослужителей.
Владыку сопровождали: секретарь епархиального управления архидиакон Макарий (Тарасов), духовник епархии протоиерей Вадим Шкляренко, благочинный Каменского округа протоиерей Владимир Михайлюк, настоятель Богоявленского храма г. Каменское протоиерей Геннадий Чередник, завканцелярией епархиального управления иерей Вадим Василевский, клирик Казанского храма г. Каменское иерей Ярослав Михайлюк.
Священнослужители посетили могилы известных священников, которые в разное время несли свое пастырское служение - протоиерея Николая Авраменко, протоиерея Романа Шкребенко, протоиерея Георгия Губского, убиенного священника Антония (служил в Карнауховских Хуторах), протоиерея Георгия Беззабавы, протоиерея Наума Шевчука, протоиерея Петра Новосельского, протоиерея Алексея Лугового, протодиакона Адриана Шкребенко.
У могилы каждого из служителей была отслужена заупокойная лития, после чего Архипастырь приветствовал пасхальным приветствием "Христос Воскресе!".
Также священники посетили могилы монахинь Свято-Покровского женского монастыря.
Кроме того, на воинском кладбище города была отслужена лития о всех жизнь свою на поле брани за Отечество положивших, а у памятного знака чернобыльцам - о всех пострадавших вследствие техногенной катастрофы.