Главная » 2018 » Апрель » 28 » Архиерейское служение. Ночная Божественная Литургия

Архиерейское служение. Ночная Божественная Литургия

27.05.2018
В последнюю пятницу месяца, в ночь с 27 на 28 апреля, в Свято-Николаевском кафедральном соборе г. Каменское  состоялась Божественная Литургия, которую возглавил Высокопреосвященнейший Архиепископ Каменской и Царичанский Владимир.
Архипастырю сослужили: секретарь епархии архидиакон Макарий (Тарасов), клирики собора - иерей Иоанн Назаров, иерей Вадим Василевский, иеромонах Агафодор (Курадовец), клирик Казанского храма г. Каменское иерей Ярослав Михайлюк, клирик храма Двенадцати Апостолов г. Каменское иерей Ярослав Вовчук, духовенство собора - диакон Дионисий Осипов, диакон Олег Шатшнайдер, диакон Ростислав Калиновский.
На сугубой ектении были вознесены особые прошения о мире в Украине, о градоправителях, и благодарственные прошения.
За Божественной Литургией в сан священника был рукоположен диакон Роман Романенко.
По окончании Литургии соборно был отслужен  молебен на начало всякого доброго дела.
Обращаясь к всем собравшимся в эту ночь в соборе, Архиепископ Владимир призвал поблагодарить Господа за месяц прошедший и пожелал всем здравия и сил на месяц наступивший.