Главная » 2018 » Апрель » 29 » В женской обители освящен новый иконостас

В женской обители освящен новый иконостас

27.05.2018
29 апреля, в Неделю 4-ю по Пасхе, Высокопреосвященнейший Архиепископ Владимир посетил Свято-Иосифовский женский монастырь с. Марьевка Магдалиновского района.
Перед началом Божественной Литургии Владыка совершил освящение иконостаса верхнего храма.
За богослужением Архипастырю сослужили: секретарь епархиального управления архидиакон Макарий (Тарасов), настоятель Свято-Николаевского храма с. Поливановка Магдалиновского района протоиерей Всеволод Полищук, гость из Винницкой епархии протоиерей Владимир, завканцелярией Каменской епархии священник Вадим Василевский и клирик Свято-Николаевского кафедрального собора г. Каменское диакон Дионисий Осипов.
После Евангелия Владыка произнес проповедь о чуде исцеления расслабленного на Овчей купели, который страдал 38 лет (память этого события и дало наименование нынешнему воскресному дню).
По окончании богослужения Архипастырь поздравил настоятельницу обители игумению Анастасию (Соломаху), сестер монастыря и всех собравшихся пасхальным приветствием "Христос Воскресе!", а матушка-игумения просила принять в память о службе в эти светлые дни пасхальное яйцо.
В конце визита Архиепископ Владимир ознакомился с строительными и хозяйственными работами, которые проводятся в монастыре.