Главная » 2018 » Май » 6 » Служение Архиерея. Престольный день Свято-Георгиевского храма

Служение Архиерея. Престольный день Свято-Георгиевского храма

27.05.2018
В Неделю 5-ю по Пасхе, о самаряныне, 6 мая, Высокопреосвященнейший Архиепископ Владимир посетил с архипастырским визитом Свято-Георгиевский храм г. Каменское, где возглавил Божественную Литургию по случаю празднования храмового дня.
Владыке сослужили: секретарь епархиального управления архидиакон Макарий (Тарасов), духовник епархии протоиерей Вадим Шкляренко, настоятель чествуемого храма протоиерей Александр Лещенко и завканцелярией епархии священник Вадим Василевский.
По евангельском чтении Архипастырь произнес проповедь о нынешнем воскресном дне и памяти святого великомученика Георгия.
По окончании Литургии вокруг храма был совершен Крестный ход с чтением Евангелия и окроплением святой водой.
Поблагодарив настоятеля за усердные труды по созиданию храмовой жизни, Владыка отметил, что строящийся храм, начавшийся с пустыря, служит спасительным средством для верующих нашего города.