Гловна » 2018 » Травень » 19 » Служение Архиерея. с. Приют Магдалиновского района

Служение Архиерея. с. Приют Магдалиновского района

19 мая Высокопреосвященнейший Архиепископ Владимир возглавил Божественную Литургию в храме в честь иконы Божией Матери "Неопалимая Купина" с. Приют Магдалиновского района, в сослужении секретаря епархии архидиакона Макария (Тарасова), духовника епархии протоиерея Вадима Шкляренко, настоятеля Свято-Николаевского храма с. Поливановка Магдалиновского района протоиерея Всеволода Полищука, благочинного Магдалиновского округа протоиерея Геннадия Сарабьева, настоятеля храма протоиерея Романа Артюхова, завканцелярией епархиального управления священника Вадима Василевского и клирика Свято-Николаевского кафедрального собора диакона Дионисия Осипова.
По прочтении Евангелия Владыка обратился к молящимся с проповедью о воспоминаемом сегодня праведном Иове Многострадальном, подвиг которого Церковь предлагает в одной из книг Ветхого Завета.
После отпуста Архипастырь поздравил всех с совершением в храме соборного богослужения архиерейским чином, пожелав новоназначенному настоятелю протоиерею Роману сил в несении своего священнического служения.