Главная » 2018 » Май » 20 » Служение Архиерея. с. Лычково Магдалиновского района

Служение Архиерея. с. Лычково Магдалиновского района

19.06.2018
20 мая Высокопреосвященнейший Архиепископ Владимир посетил с визитом Свято-Покровский храм с. Лычково Магдалиновского района, где возглавил Божественную Литургию, в сослужении секретаря епархии архидиакона Макария (Тарасова), духовника епархии протоиерея Вадима Шкляренко, благочинного Магдалиновского округа протоиерея Геннадия Сарабьева, завканцелярией епархиального управления священника Вадима Василевского, исполняющего обязанности настоятеля храма священника Михаила Рыжкова и клирика Свято-Николаевского кафедрального собора диакона Дионисия Осипова.
На богослужении в храме молилась настоятельница Свято-Иосифовского женского монастыря с. Марьевка игумения Анастасия (Соломаха).
За богослужением были возглашены заупокойные прошения о жертвах, убиенных в годы политических репрессий.
По окончании Литургии Владыка поздравил прихожан с празднованием памяти отцов Первого Вселенского Собора, которые отстояли истинную веру во времена арианской ереси.
В этот же день Архипастырь посетил Лычковское кладбище, где на могилах двух монахинь Марьевского монастыря совершил заупокойную литию (после закрытия женской обители сестры трудились в Лычково и были погребены там же).