Главная » 2018 » Май » 22 » Архиепископ Владимир принял участие в торжествах в Козельщанской обители

Архиепископ Владимир принял участие в торжествах в Козельщанской обители

24.06.2018
22 мая 2018 года, в день праздника перенесения мощей святителя и чудотворца Николая, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий возглавил Божественную литургию в Козельщанском женском монастыре в честь Рождества Пресвятой Богородицы, который находится в Полтавской области. Об этом сообщает Информационно-просветительский отдел УПЦ.

Его Блаженству сослужили митрополит Бориспольский и Броварской Антоний, митрополит Полтавский и Миргородский Филипп, архиепископ Сумской и Ахтырский Евлогий, архиепископ Каменской и Царичанский Владимир, архиепископ Кременчугский и Лубенский Николай, епископ Вознесенский и Первомайский Алексий, епископ Александрийский и Светловодский Боголеп, епископ Золотоношский Иоанн, епископ Новосанжарский Вениамин, гости в священном сане и духовенство монастыря.

После чтения Святого Евангелия Предстоятель обратился к верующим со словом проповеди.

После Божественной литургии состоялся крестный ход во главе с Предстоятелем.

В конце богослужения Блаженнейший Владыка поздравил паству с днем памяти святителя Николая Чудотворца, а также с 10-летием обретения мощей преподобномученицы Олимпиады Козельщанской.

С особым приветствием Предстоятель обратился к владыке Николаю, который празднует сегодня день тезоименитства. Архиепископ Николай поблагодарил Предстоятеля за поздравления и подарил иконы Козельщанского образа  Божьей Матери и преподобномученицы Олимпиады. После этого всех верующих окропили святой водой.
Информация официального сайта УПЦ