Главная » 2018 » Май » 26 » Троицкая поминальная суббота

Троицкая поминальная суббота

24.06.2018
26 мая, в Троицкую родительскую поминальную субботу, в Свято-Николаевском кафедральном соборе г. Каменское была совершена Божественная Литургия.
Заупокойное богослужение возглавил Высокопреосвященнейший Архиепископ Каменской и Царичанский Владимир, в сослужении духовенства собора.
За богослужением сугубо были вознесены молитвы о упокоении всех усопших от века православных христиан.
По запричастном стихе со словом о необходимости поминовения умерших сродников к молящимся обратился протоиерей Александр Князюк.
После Литургии была отслужена панихида с чтением акафиста о упокоениии почивших "Господи, Любы Неизреченная, помяни усопшия рабы Твоя".