Гловна » 2018 » Травень » 28 » День Святого Духа. Свято-Троицкий храм пгт Аулы

День Святого Духа. Свято-Троицкий храм пгт Аулы

28 мая, в день Святого Духа, Высокопреосвященнейший Архиепископ Владимир возглавил Божественную Литургию в Свято-Троицком храме пгт Аулы Криничанского района.
Управляющему епархией сослужили: секретарь епархиального управления архидиакон Макарий (Тарасов), благочинный Царичанского района протоиерей Сергий Пигарев, благочинный Криничанского района протоиерей Вячеслав Мозговой, настоятель храма протоиерей Александр Рябоштанов, эконом Спасо-Преображенской мужской монашеской общины г. Каменское иеромонах Рафаил (Ахметов), настоятель Свято-Вознесенского храма с. Семеновка Криничанского района протоиерей Дмитрий Голушко, завканцелярией епархиального управления иерей Вадим Василевский, клирик Свято-Николаевского кафедрального собора г. Каменское диакон Дионисий Осипов.
По запричастном стихе было зачитано Обращение Священного Синода УПЦ по поводу инициатив принятия "Томоса об автокефалии".
По окончании богослужения было совершено молебное пение с крестным ходом вокруг храмового здания.