Гловна » 2018 » Червень » 1 » В день памяти Равноапостольных Константина и Елены

В день памяти Равноапостольных Константина и Елены

26.04.2024
Автор: Админ
Коментар: 0
Переглядів: 2534

1 июня, в день памяти Равноапостольных Константина и Елены в селе Бузовка Магдалиновского района состоялся престольный праздник. Праздничное богослужение возглавил Высокопреосвященнейший Архиепископ Каменской и Царичанский Владимир, в сослужении секретаря епархии архидиакона Макария (Тарасова), духовника епархии протоиерея Вадима Шкляренко, благочинного Магдалиновского округа протоиерея Геннадия Сарабьева, настоятеля храма иерея Сергия Овсиенко, клирика Свято-Николаевского кафедрального собора диакона Дионисия Осипова и духовенства района.
На Божественной литургии, за понесенные труды на благо Матери Церкви Христовой владыка Владимир наградил настоятеля храма иерея Сергия Овсиенко правом ношения  наперсного креста.
По окончании Литургии был совершен благодарственный молебен, на котором владыка Владимир обратился ко всем присутствующим с назидательной, поучительной проповедью и поздравлением настоятеля иерея Сергия Овсиенко с церковной наградой за понесенные труды на Благо Матери Церкви Христовой.

В этот день владыка Владимир совершил объезд и осмотр храмов Магдалиновского района:

  1. В селе Бузовка осмотрели историческое место старого разрешенного храма в честь Святителя Дмитрия построенного в 1780 году, купола этого храма были разрушены, но каменные стены до сих пор используют под складские помещения.
  2. Храм Святого Духа в с. Колпаковка.
  3. Храм Преображения Господня с. Котовка.

с.Бузовка

с. Колпаковка

с. Котовка


Увага! Копіювання та використання матеріалів сайту без попереднього погодження заборонено.

Коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєсрация | Вхід ]