Главная » 2018 » Июнь » 13 » Архиерейское служение. Луганская икона Божией Матери

Архиерейское служение. Луганская икона Божией Матери

24.06.2018
В день празднования Луганского образа Божией Матери, 13 июня, Высокопреосвященнейший Владимир, Архиепископ Каменской и Царичанский, возглавил Божественную Литургию в Тихвинском храме комплекса Свято-Николаевского кафедрального собора г. Каменское, в сослужении ключаря собора протоиерея Константина Свидуновича, клирика собора протоиерея Михаила Ус, настоятеля Свято-Троицкого храма пгт Аулы Криничанского района протоиерея Александра Рябоштанова, эконома Спасо-Преображенской мужской монашеской общины иеромонаха Рафаила (Ахметова), клирика собора иерея Иоанна Назарова, завканцелярией епархиального управления иерея Вадима Василевского, и клириков собора - диакона Дионисия Осипова, диакона Александра Кобазева, диакона Ростислава Калиновского, иеродиакона Алексия (Назарова).
По окончании богослужения Владыка обратился к молящимся с проповедью о истории явления Пресвятой Богородицы в 1905 году в Луганске, видение Царицы Небесной было старцу-диакону Филиппу, длительное время образ почитался как местночтимый, а решением Синода Украинской Православной Церкви от 21 декабря 2017 года утвержден для общецерковного почитания.