Главная » 2018 » Июнь » 14 » Память преподобного Агапита Печерского в тезоименитом храме

Память преподобного Агапита Печерского в тезоименитом храме

24.06.2018
14 июня, в день памяти святого преподобного Агапита Печерского, Высокопреосвященнейший Архиепископ Каменской и Царичанский Владимир возглавил Божественную Литургию в тезоименитом храме, по случаю престольного торжества.
Архипастырю сослужили: клирик Изюмской епархии протоиерей Николай Гончаренко (отец настоятеля храма), благочинный Каменского округа протоиерей Владимир Михайлюк, настоятель Свято-Сергиевского храма г. Каменское архимандрит Арсений (Бочкарь), настоятель храма в честь иконы Божией Матери "Нечаянная Радость" г. Каменское протоиерей Тарасий Шаповалов, настоятель чествуемого храма протоиерей Николай Гончаренко и клирик Свято-Николаевского кафедрального собора диакон Дионисий Осипов.
По окончании Литургии Владыка прочитал молитву преподобному Агапиту Печерскому.
Необходимо отметить, что в истории прихода это первое архиерейское служение.
Настоятель храма протоиерей Николай поблагодарил Владыку за святительский визит, после чего был произведен осмотр места под строительство постоянного храма.