Главная » 2018 » Июнь » 18 » Торжества в Свято-Игоревском храме г. Каменское

Торжества в Свято-Игоревском храме г. Каменское

20.07.2018
18 июня Православная Церковь воспоминает память святого благоверного князя Игоря Черниговского и Киевского.
В этот день в тезоименитом храме г. Каменское (на левом берегу, 5-й микрорайон) состоялось торжественное служение Божественной Литургии, которую возглавил Высокопреосвященнейший Архиепископ Каменской и Царичанский Владимир, в сослужении настоятеля храма протоиерея Игоря Дидовца, благочинного Каменского округа протоиерея Владимира Михайлюка, духовника епархии протоиерея Вадима Шкляренко, а также духовенства епархии, прибывшего поздравить отца настоятеля.
По окончании Божественной Литургии был совершен крестный ход с молебным пением, а чествуемому настоятелю и всем собравшимся было пропето многолетие.
Отца настоятеля Владыка поздравил с днем тезоименитства, пожелал крепости веры и усердных молитв святого князя Игоря у Престола Божия, а также вручил высокую церковную награду - орден святого великомученика Георгия Победоносца.