Главная » 2018 » Июнь » 27 » Служение Архиерея. 27 июня, обретение мощей свщмч. Владимира

Служение Архиерея. 27 июня, обретение мощей свщмч. Владимира

20.07.2018
27 июня, в день памяти обретения мощей священномученика Владимира (1992), Высокопреосвященнейший Архиепископ Каменской и Царичанский Владимир возглавил праздничное богослужение в Свято-Николаевском кафедральном соборе г. Каменское, в сослужении благочинных, настоятелей городских приходов и духовенства епархии.
По окончании Божественной Литургии Архипастырь с собравшимся духовенством проводили святыню - десницу святой преподобномученицы Евгении Римской, мощи отправились в Свято-Покровский кафедральный собор пгт Царичанка, где пробудут до 1 июля.
От лица духовенства поздравительное слово Владыке с днем памяти его небесного покровителя произнес ключарь собора протоиерей Константин Свидунович, поздравили своего настоятеля и духовного отца и многочисленные прихожане.