Гловна » 2018 » Липень » 18 » Храмовый день прихода. Память преподобного Сергия Радонежского

Храмовый день прихода. Память преподобного Сергия Радонежского

18 июля, в день памяти святого преподобного Сергия Радонежского на площадке перед тезоименитым храмом г. Каменское Высокопреосвященнейший Архиепископ Владимир возглавил Божественную Литургию по случаю храмового дня.
Архипастырю сослужили: секретарь епархиального управления архидиакон Макарий (Тарасов), благочинный Петриковского района протоиерей Игорь Дидовец, настоятель Богоявленского храма г. Каменское протоиерей Геннадий Чередник, настоятель храма святителя Луки Крымского г. Каменское протоиерей Георгий Гуркин, настоятель чествуемого храма архимандрит Арсений (Бочкарь), клирик храма святителя Луки Крымского г. Каменское протоиерей Николай Липенко, настоятель Андреевского храма г. Каменское протоиерей Роман Товстяк, настоятель храма в честь иконы Божией Матери "Нечаянная Радость" г. Каменское протоиерей Тарасий Шаповалов, настоятель храма преподобного Агапита Печерского г. Каменское протоиерей Николай Гончаренко, настоятель Свято-Георгиевского храма г. Каменское протоиерей Александр Лещенко, настоятель Спасо-Преображенского храма с. Лобойковка Петриковского района протоиерей Андрей Терновой, настоятель храма святого мученика Иоанна Воина с. Водяное Верхнеднепровского района протоиерей Вадим Василенко, клирик Свято-Николаевского кафедрального собора г. Каменское иерей Иоанн Назаров, завканцелярией епархиального управления иерей Вадим Василевский, настоятель Свято-Ильинского храма с. Першотравенка Магдалиновского района иерей Сергий Олейник  и иерей Роман Романенко.
По причине того, что храм не смог вместить всех желающих, богослужение совершалось под открытым небом, прямо перед храмом.
По окончании Литургии был совершен молебен с молитвенным призыванием имени преподобного Сергия.
Благодарив отца-настоятеля, духовенство и всех собравшихся за молитвы, Владыка Владимир отметил, что в сегодняшний праздничный день стены храма расширились до небес, и пожелал помощи Божией приходу, который отмечает  в текущем году 5-летие создания.
По ходатайству архимандрита Арсения, Высокопреосвященнейший Владыка отметил благословенными грамотами наиболее потрудившихся прихожан и помощников, архипастырскую грамоту из архиерейских руки получил и сам настоятель.