Главная » 2018 » Июль » 20 » Правящий Архиерей Каменской епархии принял участие в освящении столичного храма

Правящий Архиерей Каменской епархии принял участие в освящении столичного храма

17.08.2018
19 июля Высокопреосвященнейший Архиепископ Владимир принял участие в освящении приделов в честь Воскресения Христова и Успения Богородицы и в служении Божественной литургии в Спасо-Преображенском соборе на Теремках в Киеве.
Богослужение возглавил Блаженнейший Онуфрий, Митрополит Киевский и всея Украины, ему сослужили митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел, митрополит Белоцерковский и Богуславский Августин, митрополит Переяслав-Хмельницкий и Вишневский Александр, архиепископ Бучанский Пантелеимон, архиепископ Каменской и Царичанский Владимир, архиепископ Обуховский Иона, епископ Бородянский Варсонофий, епископ Золотоношский Иоанн, епископ Белогородский Сильвестр и клирики собора.
После чтения Евангелия Блаженнейший Митрополит Онуфрий обратился к пастве со словом проповеди.
Во время богослужения была вознесена сугубая молитва о мире в Украине.
После отпуста Предстоятель выразил благодарность ктитору Преображенского собора Игорю Лысову за создание храмового комплекса на Теремках и по случаю 60-летия наградил его церковным орденом преподобного Иова Почаевского.
Материалы официального сайта УПЦ