Главная » 2018 » Июль » 21 » Чествование Казанского образа Пресвятой Богородицы

Чествование Казанского образа Пресвятой Богородицы

17.08.2018
21 июля, в день празднования Казанского образа Пресвятой Богородицы, Высокопреосвященнейший Архиепископ Владимир возглавил Божественную Литургию в Свято-Покровском женском монастыре г. Каменское (Романково), в сослужении благочинного Петриковского округа протоиерея Игоря Дидовца, духовника епархии протоиерея Вадима Шкляренко, эконома Спасо-Преображенской мужской монашеской общины г. Каменское иеромонаха Рафаила (Ахметова), клирика обители протоиерея Владислава Балабана, завканцелярией епархиального управления иерея Вадима Василевского, клирика обители иерея Александра Гаркуши и клирика Свято-Николаевского кафедрального собора г. Каменское диакона Ростислава Калиновского.
По окончании богослужения Архипастырь произнес проповедь о чествуемом в это день Казанском образе, а также поздравил игумению Иулианию с прошедшим днем тезоименитства (19 июля), вручив богослужебную просфору и пожелав здравия и крепости сил в управлении обителью. За усердные труды во славу Церкви Христовой настоятельница была отмечена грамотой Правящего Архиерея.