Главная » 2018 » Июль » 21 » Молебен на месте сельского храма в Каменском

Молебен на месте сельского храма в Каменском

20.08.2018
21 июля, в день празднования Казанской иконы Божией Матери, по окончании Божественной Литургии в Свято-Николаевском кафедральном соборе г. Каменское прихожане и духовенство совершили молебен с чтением акафиста у памятного креста на месте разрушенного в 1964 г. храма Рождества Божией Матери села Каменское (ныне территория завода ДМК).
По окончании молебна клирик собора протоиерей Александр Князюк обратился к молящимся с краткой историей Рождества-Богородичного храма нашего города, и возгласил "вечную память" всем послужившим в этом храме.
Справка:
сельская церковь Рождества Божией Матери была освящена в 1787 году, в 1873-1879 был построен новый храм на каменном фундаменте, в 1964 году храм был разрушен.