Гловна » 2018 » Липень » 24 » Служение Архиерея. 24 июля, святой равноапостольной княгини Ольги

Служение Архиерея. 24 июля, святой равноапостольной княгини Ольги

28.03.2024
Автор: Василевский
Коментар: 0
Переглядів: 1114
В день празднования памяти святой равноапостольной княгини Ольги, 24 июля 2018 года, в тезоименитом храме г. Каменское (район БАМ) Божественную Литургию по случаю праздника возглавил Правящий Архиерей епархии - Высокопреосвященнейший Владимир, Архиепископ Каменской и Царичанский, в сослужении секретаря епархии архидиакона Макария (Тарасова),  настоятеля храма благочинного города протоиерея Владимира Михайлюка, благочинного Царичанского района протоиерея Сергия Пигарева, благочинного Петриковского района протоиерея Игоря Дидовца, настоятелей приходов города и районов.
По запричастном стихе проповедь о роли святой равноапостольной княгини Ольги в жизни Православия на Руси произнес протоиерей Сергий Пигарев. 
По окончании богослужения, по традиции, был отслужен молебен с крестным ходом вокруг храма, перед образом празднуемой святой прочитана молитва и пропето многолетие всем собравшимся в храме. 
Архиепископ Владимир поздравил настоятеля и прихожан с храмовым торжеством, пожелав Божьих благословений от Господа по молитвам Небесной покровительницы храма. 


Увага! Копіювання та використання матеріалів сайту без попереднього погодження заборонено.

Коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєсрация | Вхід ]