Главная » 2018 » Июль » 24 » Служение Архиерея. 24 июля, святой равноапостольной княгини Ольги

Служение Архиерея. 24 июля, святой равноапостольной княгини Ольги

20.08.2018
В день празднования памяти святой равноапостольной княгини Ольги, 24 июля 2018 года, в тезоименитом храме г. Каменское (район БАМ) Божественную Литургию по случаю праздника возглавил Правящий Архиерей епархии - Высокопреосвященнейший Владимир, Архиепископ Каменской и Царичанский, в сослужении секретаря епархии архидиакона Макария (Тарасова),  настоятеля храма благочинного города протоиерея Владимира Михайлюка, благочинного Царичанского района протоиерея Сергия Пигарева, благочинного Петриковского района протоиерея Игоря Дидовца, настоятелей приходов города и районов.
По запричастном стихе проповедь о роли святой равноапостольной княгини Ольги в жизни Православия на Руси произнес протоиерей Сергий Пигарев.
По окончании богослужения, по традиции, был отслужен молебен с крестным ходом вокруг храма, перед образом празднуемой святой прочитана молитва и пропето многолетие всем собравшимся в храме.
Архиепископ Владимир поздравил настоятеля и прихожан с храмовым торжеством, пожелав Божьих благословений от Господа по молитвам Небесной покровительницы храма.