Гловна » 2018 » Серпень » 9 » Архиерейское служение. День памяти св. вмч. Пантелеимона

Архиерейское служение. День памяти св. вмч. Пантелеимона

18.04.2024
Автор: Василевский
Коментар: 0
Переглядів: 1059
9 августа, в четверг, перед началом Божественной Литургии, в Свято-Николаевском кафедральном соборе г. Каменское был совершен акафист святителю Николаю Чудотворцу нараспев перед чтимым образом собора, возглавил последование Высокопреосвященнейший Владимир, Архиепископ Каменской и Царичанский, в сослужении соборного духовенства.
После акафистного пения Владыка освятил образа Спасителя, Божией Матери и Иоанна Предтечи для крестильного Тихвинского храма кафедрального комплекса, после чего была отслужена Божественная Литургия по случаю дня памяти святого великомученика и целителя Пантелеимона,.
На сугубой ектении, помимо особых прошений о мире и о городских властях, были возглашены прошения о врачах и прочитана молитва о врачах и больных.
За богослужением были совершены две хиротонии, в сан диакона был рукоположен Илья Дремов, в сан священника - Георгий Слесаревский.
На запричастном стихе проповедь о житии и подвигах празднуемого великомученика произнес клирик собора протоиерей Александр Князюк.
Новопоставленным клирикам Владыка пожелал укрепляться в вере и быть достойными служителями Церкви Христовой.
Увага! Копіювання та використання матеріалів сайту без попереднього погодження заборонено.

Коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєсрация | Вхід ]