Главная » 2018 » Август » 11 » Рождество святителя Николая Чудотворца

Рождество святителя Николая Чудотворца

20.08.2018
11 августа, в день памяти Рождества святителя Николая Чудотворца, в Свято-Николаевском кафедральном соборе г. Каменское состоялись праздничные торжества.
Божественную Литургию Высокопреосвященнейший Архиепископ Владимир возглавил в сослужении духовенства собора и клира городских приходов.
За богослужением были вознесены сугубые молитвы о мире в нашем Отечестве.
После чтения Евангелия Архипастырь произнес проповедь о житии святителя Николая, отметив, что его рождение принесло радость не только его благочестивым родителям - Феофану и Нонне, но и многим верующим, которые прибегают к нему с молитвой.
По окончании Литургии был совершен Крестный ход вокруг собора, с остановками и окроплением святой водой, завершив шествие у иконы угодника Божия прочтением молитвы к нему.
Архипастырь поблагодарил всех собравшихся в этот день за молитву, всем собравшимся под сводами собора было возглашено многолетие.