Главная » 2018 » Август » 18 » Служение Архиерея. Бдение в канун Преображения Господня

Служение Архиерея. Бдение в канун Преображения Господня

24.09.2018
Накануне двунадесятого праздника Преображения Господня Высокопреосвященнейший Архиепископ Каменской и Царичанский Владимир возглавил всенощное бдение в Спасо-Преображенской мужской монашеской общине г. Каменское.
Архипастырю сослужили: секретарь епархии архидиакон Макарий (Тарасов), благочинный Каменского протоиерей Владимир Михайлюк, благочинный Петриковского округа протоиерей Игорь Дидовец, эконом общины иеромонах Рафаил (Ахметов), завканцелярией епархии иерей Вадим Василевский, клирик общины иеромонах Лавр (Петров).
Прошения литии священнослужители возгласили на улице, у четырех сторон храма.
По окончании всенощного бдения Архиепископ Владимир поздравил молящихся и братию общины с праздником, пожелав каждому духовного преображения, а также наградил грамотами особо потрудившихся на благо развития общины.