Главная » 2018 » Август » 21 » Поздравления Митрополиту Александру с днем монашеского пострига

Поздравления Митрополиту Александру с днем монашеского пострига

24.09.2018
20 августа Архиепископ Каменской и Царичанский Владимир поздравил Митрополита Переяслав-Хмельницкого и Вишневского Александра с днем монашеского пострига, приняв участие в сослужении Божественной Литургии в Преображенском храме на территории коттеджного городка "Хутор Ясный" (храм был построен в 2015 году в честь 80-летия со дня рождения Митрополита Киевского Владимира (Сабодана).
Митрополиту Александру сослужили архиепископ Ровеньковский и Свердовский Пантелеимон и архиепископ Каменской и Царичанский Владимир.
По окончании богослужения и совершении молебна Владыка Владимир поздравил чествуемого Владыку Александра с годовщиной пострига (20 августа 2006 года в Пантелеимоновом монастыре на Афоне Блаженнейший Митрополит Владимир совершил постриг в монашество над личным секретарем с именем Александр, в честь преподобного Александра Свирского), и поблагодарил за возможность разделить радость совершённой молитвы в этом храме.