Гловна » 2018 » Серпень » 27 » Отошел ко Господу клирик Каменской епархии

Отошел ко Господу клирик Каменской епархии

24.04.2024
Автор: Василевский
Коментар: 0
Переглядів: 1230
27 августа в возрасте 58 лет отошел ко Господу клирик Каменской епархии настоятель Свято-Духовского храма села Колпаковка Магдалиновского района иерей Сергий Овсиенко.
Вся жизнь этого служителя Церкви связана с Колпаковкой - здесь он родился, вырос, окончил среднюю школу, по возвращении из армии здесь же начал трудиться в колхозах (позднее на фермерских хозяйствах).
С 2000 года становится прихожанином Спасо-Преображенского храма села Котовка Магдалиновского района, где несет клиросное послушание, в 2012 году несет послушание старосты Свято-Духовского храма села Колпаковка, исполняя при этом обязанности псаломщика.
21 мая 2015 года, в праздник Вознесения Господня, Епископом Днепродзержинским и Царичанским Владимиром был рукоположен в диаконский сан,
30 мая того же года, на ночной Литургии в Троицкую поминальную субботу тем же архиереем посвящен в иерейский сан.
После прохождения сорокоуста Правящим Архиереем был направлен на настоятельское служение в Свято-Духовский храм села Колпаковка, с обслуживанием храма святых равноапостольных Константина и Елены села Бузовка того же района, за усердное служение на Литургии 1 июня 2018 года был удостоен правом ношения наперсного креста.
Жалуясь на сердечные боли, батюшка не оставлял своих пастырских обязанностей, Господь призвал Своего труженика в канун Успения Пресвятой Богородицы, перед совершением вечернего богослужения.
Да упокоит Господь душу его в селениях Небесных!
Вечная память новопреставленному иерею Сергию! 
****************************************************************
Погребение отца Сергия состоится завтра, 28 августа, в 13.00 в Свято-Духовском храме села Колпаковка.

Увага! Копіювання та використання матеріалів сайту без попереднього погодження заборонено.

Коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєсрация | Вхід ]