Главная » 2018 » Сентябрь » 21 » Молебен на месте разрушенного храма

Молебен на месте разрушенного храма

21 сентября, в день празднования Рождества Божией Матери, по окончании поздней Божественной Литургии в Свято-Николаевском кафедральном соборе г. Каменское духовенство и прихожане совершили молебен с чтением акафиста Пресвятой Богородицы у памятного креста на месте разрушенного в 1964 г. храма Рождества Божией Матери села Каменское (ныне территория завода ДМК), а также заупокойную литию о всех служивших и молившихся в этом храме.
По окончании последований клирик собора протоиерей Александр Князюк обратился к молящимся со словами поздравлений с праздником, призвав не забывать нашу церковную историю.
Справка:
сельская церковь Рождества Божией Матери была освящена в 1787 году, в 1873-1879 был построен новый храм на каменном фундаменте, в 1964 году храм был разрушен.