Гловна » 2018 » Жовтень » 18 » Служение Архиерея. День памяти святителей Московских

Служение Архиерея. День памяти святителей Московских

18 октября, в день памяти святителей Московских Петра́, Феогно́ста, Алекси́я, Киприа́на, Фо́тия, Ио́ны в Свято-Николаевском кафедральном соборе г. Каменское была отслужена Божественная Литургия, которую возглавил Высокопреосвященнейший Владимир, Архиепископ Каменской и Царичанский, в сослужении духовенства собора.
Перед Литургией, по обычаю, был совершен акафист нараспев святителю Николаю Чудотворцу перед его чтимой иконой.
За богослужением Архипастырь совершил рукоположения - в иерейский сан был посвящен диакон Сергей Хоценский, в сан диакона рукоположен Роман Руновский.
Новопоставленным клирикам Владыка пожелал помощи Божией в служении, укрепления в вере и мудрости.