Гловна » 2018 » Жовтень » 21 » Архипастырский визит в храм иконы Божией Матери "Призри на смирение"

Архипастырский визит в храм иконы Божией Матери "Призри на смирение"

21 октября, в Неделю 21-ю по Пятидесятнице, память святых отцов Седьмого Вселенского Собора, Высокопреосвященнейший Архиепископ Владимир посетил с визитом храм иконы Божией Матери "Призри на смирение" г. Каменское.
Владыка возглавил Божественную Литургию, в сослужении секретаря епархиального управления архидиакона Макария (Тарасова), благочинного Каменского округа протоиерея Владимира Михайлюка, духовника епархии протоиерея Вадима Шкляренко, благочинного Царичанского округа протоиерея Сергия Пигарева, настоятеля храма протоиерея Виктора Брилюка, завканцелярией епархиального управления иерея Вадима Василевского.
По прочтении Евангелия Владыка произнес проповедь на тему предложенного Церковью чтения о воскрешении сына наинской вдовы.
На сугубой ектении были возглашены прошения о единстве Православия, о мире в Украине, о городских властях.
На запричастном стихе слово о Седьмом Вселенском Соборе и иконопочитании произнес благочинный Каменского округа протоиерей Владимир Михайлюк.