Гловна » 2018 » Жовтень » 24 » Собрание архиереев Днепропетровщины

Собрание архиереев Днепропетровщины

23 октября 2018 года в помещении Днепропетровского епархиального управления состоялось собрание архиереев и секретарей трех епархий Украинской Православной Церкви, расположенных на территории Днепропетровской области, в котором приняли участие представители Главного управления национальной полиции в Днепропетровской области и Днепропетровского областного Управления СБУ.
Управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней, Управляющий Криворожской епархией митрополит Криворожский и Никопольский Ефрем, Управляющий Каменской епархией архиепископ Каменский и Царичанский Владимир и викарий Днепропетровской епархии архиепископ Новомосковский Евлогий единодушно засвидетельствовали верность канонической Украинской Православной Церкви во главе с ее Предстоятелем Блаженнейшим Митрополитом Онуфрием.
Представители правоохранительных органов, в свою очередь, заверили архипастырей, что предпримут все возможные меры для того, чтобы не допустить на территории Днепропетровской области конфликтов и столкновений на религиозной почве. Правоохранители просили незамедлительно сообщать им обо всех случаях неправомерных действий и попыток незаконного завладения храмами для принятия законных мер по охране правопорядка.