Гловна » 2018 » Жовтень » 28 » Престольное торжество храма в селе Украинка

Престольное торжество храма в селе Украинка

28 октября, в Неделю 22-ю по Пятидесятнице, в день памяти иконы Божией Матери "Спорительница хлебов" в тезоименитом храмовом комплексе с. Украинка Криничанского района была отслужена праздничная Божественная Литургия по случаю престольного праздника.
Возглавил богослужение Высокопреосвященнейший Владимир, Архиепископ Каменской и Царичанский, в сослужении секретаря епархиального управления архидиакона Макария (Тарасова), настоятеля храма протоиерея Михаила Герасимова, благочинного Петриковского округа протоиерея Игоря Дидовца, настоятеля храма святителя Михаила митрополита Киевского пгт Куриловка Петриковского района, благочинного Криничанского округа протоиерея Вячеслава Мозгового, эконома Спасо-Преображенской мужской монашеской общины г. Каменское иеромонаха Рафаила (Ахметова), завканцелярией епархиального управления священника Вадима Василевского и клирика храма иеромонаха Флора (Тихонюка).
По чтении Евангелия Архипастырь произнес проповедь о истории празднуемого образа Божией Матери.
По окончании Литургии по традиции вокруг храма был совершен крестный ход с молебным пением, окроплением святой водой и прочтением молитвы перед тезоименитым образом, а по окончании крестного хода всем прибывшим на торжество возглашено многолетие.
Владыка Владимир поздравил духовенство и верующих, прибывших разделить радость праздника, особо отметив труды настоятеля по храмостроительству, пожелав ему благословенных лет служения Церкви Христовой.