Гловна » 2018 » Жовтень » 30 » Архипастырский визит в Свято-Успенский храм г. Вольногорск

Архипастырский визит в Свято-Успенский храм г. Вольногорск

30 октября Высокопреосвященнейший Архиепископ Каменской и Царичанский Владимир возглавил Божественную Литургию в Свято-Успенском храме г. Вольногорск.
Правящему Архиерею сослужили: секретарь епархиального управления архидиакон Макарий (Тарасов), настоятель храма протоиерей Петр Дромашко, настоятель храма Усекновения главы Иоанна Предтечи с. Посуньки Верхнеднепровского района протоиерей Владимир Миронец, клирик храма протоиерей Михаил Продан, настоятель храма Рождества Божией Матери пгт Новониколаевка Верхнеднепровского района протоиерей Андрей Выжиковский, настоятель храма в честь иконы Божией Матери "Живоносный Источник" с. Катеринополь Криничанского района протоиерей Виталий Босенко, завканцелярией епархиального управления иерей Вадим Василевский.
По отпусте Литургии Владыка обратился к верующим, поблагодарив их за молитвы, а также произнес проповедь о блаженной Параскеве Старобельской, память которой Церковь совершает в этот день (блаженная Параскева скончалась в 1942 году, прославлена Священным Синодом УПЦ в 2014 году).