Главная » 2018 » Октябрь » 31 » 31.10.2018. Епархиальный Совет

31.10.2018. Епархиальный Совет

31 октября в здании Управления Каменской епархии состоялось заседание Епархиального совета, под председательством Высокопреосвященнейшего Архиепископа Каменского и Царичанского Владимира, при участии секретаря епархиального управления архидиакона Макария (Тарасова), духовника епархии протоиерея Вадима Шкляренко, благочинного Каменского округа протоиерея Владимира Михайлюка, благочинного Царичанского округа протоиерея Сергия Пигарева, благочинного Петриковского округа протоиерея Игоря Дидовца, благочинного Солонянского округа протоиерея Иоанна Богатчука, благочинного Верховцевского района протоиерея Владимира Хилевича, благочинного Криничанского округа протоиерея Вячеслава Мозгового, благочинного Магдалиновского округа протоиерея Геннадия Сарабьева, завканцелярией епархиального управления иерея Вадима Василевского.
На заседании были рассмотрены следующие вопросы:
- о получении богослужебных календарей и указаний на 2019 год,
- о подписке на Церковную православную газету (официальное издание УПЦ),
- о богослужении в Верхнеднепровске 19 ноября, в день памяти убиенных священников Василия, Феодора и Иосифа (поданы на канонизацию в Священный Синод УПЦ),
- о праздновании памяти святого праведного Петра Калнышевского 13 ноября,
- вопросы дисциплинарного характера.
Кроме текущих вопросов, члены епархиального совета высказались в поддержку Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия в имеющейся церковно-политической ситуации.