Гловна » 2018 » Грудень » 13 » Престольный день Андреевского храма г. Каменское

Престольный день Андреевского храма г. Каменское

В день памяти святого апостола Андрея Первозванного, 13 декабря, Высокопреосвященнейший архиепископ Владимир возглавил Божественную Литургию в тезоименитом храме, находящемся на левом берегу Каменского.
Правящему архиерею сослужили: секретарь епархиального управления архидиакон Макарий (Тарасов), благочинный Каменского округа протоиерей Владимир Михайлюк, духовник епархии протоиерей Вадим Шкляренко, благочинный Петриковского округа протоиерей Игорь Дидовец, настоятель чествуемого храма протоиерей Роман Товстяк, а также духовенство городских приходов, которые прибыли на богослужение разделить радость молитвенного общения.
За богослужением была совершена хиротония, в сан диакона посвящен Алексей Чумак.
По окончании Литургии был отслужен молебен с прочтением молитвы ныне чествуемому святому перед ковчегом с частицей его святых мощей, и возглашено многолетие.
За Литургией молился также градоначальник Каменского Андрей Леонидович Белоусов, являющийся благотворителем прихода с момента его основания.