Гловна » 2018 » Грудень » 17 » Престольный день в Карнауховке

Престольный день в Карнауховке

17 декабря, в день памяти святой великомученицы Варвары, отметил свой престольный праздник тезоименитый храм в пгт Карнауховка г. Каменское.
Праздничную Божественную Литургию по этому случаю возглавил Высокопреосвященнейший Владимир, архиепископ Каменской и Царичанский.
Архипастырю сослужили: настоятель храма, несущий со дня образования епархии послушание духовника епархии протоиерей Вадим Шкляренко, благочинный Каменского округа протоиерей Владимир Михайлюк, благочинный Криничанского района протоиерей Вячеслав Мозговой, а также священнослужители епархии, прибывшие поздравить общину с престольным торжеством.
За богослужением была совершена хиротония, в сан диакона рукоположен выпускник Полтавской Духовной семинарии Палагута Владимир.
На запричастном стихе проповедь о подвиге святой Варвары произнес благочинный Каменского округа протоиерей Владимир Михайлюк.
По окончании Литургии был совершен молебен с прочтением молитвы святой великомученице Варваре.
Владыка Владимир поздравил всех присутствующих с храмовым праздником, пожелал настоятелю здоровья и милости Божией, а каждому молящемуся был вручен памятный календарь с благословением храма.