Гловна » 2018 » Грудень » 19 » Престольное торжество кафедрального собора. Божественная Литургия

Престольное торжество кафедрального собора. Божественная Литургия

19 декабря, в день памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, в тезоименитом храме г. Каменское - Свято-Николаевском кафедральном соборе - была отслужена праздничная Божественная Литургия по случаю престольного торжества.
Возглавил торжества настоятель собора Высокопреосвященнейший Владимир, архиепископ Каменской и Царичанский, в сослужении духовника епархии протоиерея Вадима Шкляренко, настоятеля храма в честь иконы Божией Матери "Нечаянная Радость" г. Каменское протоиерея Тарасия Шаповалова, эконома Спасо-Преображенской мужской общины г. Каменское иеромонаха Рафаила (Ахметова) и клира кафедрального собора.
За богослужением Владыка отметил клирика собора, главу епархиального отдела "Церковь и семья" иерея Романа Романенко наградой - правом ношения набедренника.
По благословению Архипастыря на запричастном стихе к верующим с проповедью о празднуемом святом обратился клирик собора протоиерей Александр Князюк.
По окончании Литургии перед чтимым соборным образом Николая Чудотворца был совершен краткий молебен и пропето величание.
А всех собравшихся в храме воспитанники воскресной школы поздравили праздничным концертом.
На богослужении также молился городской голова Белоусов Андрей Леонидович, который также поздравил всех присутствующих с днем памяти святителя Николая и пожелал каждому праздничного настроения.